<< Previous lot Next lot >>
Lot 892

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 400 EUR
WELTLICHE HERREN
Sulz - Schwarzenberg
Ferdinand Wilhelm Eusebius (1683 - 1703).
Taler 1696, Wien. Doppeltes Brustbild mit Maria Anna von Sulz rechts. Rs: Zwei gekrönte Wappen auf Mantel, oben Bouquet. Davenport 7701, Tannich 10. 29,00g. Sehr schön/fast vorzüglich.