<< Previous lot Next lot >>
Lot 893

Estimate: 4'000 EUR   |   Starting price: 2'400 EUR ---
WELTLICHE HERREN
Württemberg
Friedrich I. (1806-1816)
Kronentaler 1811. Kopf nach links. Rs: Gekröntes Wappen zwischen Löwen und Hirsch. Rand: KOENIGL.WUERTTEMB.KRONENTHALER.**. Davenport 944, Klein/Raff 30, AKS 36. 29,20g. Sehr selten. Sehr schön/vorzüglich.