<< Previous lot Next lot >>
Lot 899

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 500 EUR
STÄDTE
Biberach
Brakteat o.J. (um 1220). Nach rechts schreitender Löwe, der die rechte Vorderpranke erhoben hat. Klein/Ulmer 187. 0,40g. Randfehler und Schrötlingsriss, sonst fast vorzüglich.