<< Previous lot Next lot >>
Lot 932

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'100 EUR
STÄDTE
Ravensburg
Brakteat o.J. (Anfang 13. Jahrhundert). Gekröntes Brustbild unter einem geperlten Torbogen, der einen turmartigen Aufbau trägt und von zwei Kuppeltürmen flankiert wird. Klein/Ulmer 197. 0,40g. Sehr selten. Kleine Randfehler, sonst vorzüglich.