<< Previous lot Next lot >>
Lot 955

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 500 EUR
ITALIEN
Toscana
Carlo Ludovico di Borbone, König von Toscana und seine Mutter Maria Luigi (1803-1807)
Francescone 1806, Florenz. Gegeneinander gekehrte Büsten der Königin - Mutter Marie Louise und Ihres Sohnes Carlo Ludovico. Rs: Bekröntes Wappen. Davenport 155, Pagani 30a. 27,40g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei Menhardt am 29.06.1946 für 40 Schilling.