<< Previous lot Next lot >>
Lot 965

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 2'150 EUR
JUGOSLAWIEN
Alexander I. (1921 - 1934)
4 Dukaten 1933. Brustbilder des Königspaares nebeneinander links, am Ende der Umschrift Gegenstempel Ähre (für Serbien). Friedberg 4. 13,97g. Sehr selten. Etwas berieben, Stempelglanz