<< Previous lot Next lot >>
Lot 26

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 380 EUR
LUKANIEN
METAPONT
Stater, 510 - 470. META, Gerstenkorn mit je sieben Einheiten zu den Seiten, geflochtener Rand. Rs: Die Vorderseite incus. Noe vgl. 186 (Class 9), HN Italy 1482, SNG ANS 230. 7,72g. Kleine Randfehler, sonst fast vorzüglich.