<< Previous lot Next lot >>
Lot 43

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 1'300 EUR
KATANE
Litra, kurz vor 400 v. Chr. Weiblicher Kopf mit Kranz nach links. Rs: KATANAIWN (N retrograd), androkephaler Stier nach links. Calciati S. 93 2 A/3 (dieser Vorderseitenstempel), BMC -, SNG ANS -. 13,53g. Sehr selten. Sehr schön/fast vorzüglich. Issues of Italic Mercenaries from Campania.