<< Previous lot Next lot >>
Lot 52

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
SEGESTA
Trias, um 420 v. Chr. Kopf der Nymphe Segesta nach rechts. Rs: Hund (Tesem) steht nach rechts, umgeben von zwei kreisrunden Punzen und zwei Kugeln. Calciati I S. 293 2/2 (dieser Vorderseitenstempel). 8,50g. Grüne Patina, sehr schön/fast vorzüglich.