<< Previous lot Next lot >>
Lot 58

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 400 EUR
2. Republik (466 - 406)
Hemilitron, um 409 v. Chr. SYRA, Athenakopf mit korinthischem, unverziertem Helm nach links. Rs: Hippocamp ohne Geschirr nach links. Calciati II 34, SNG ANS 431, SNG Copenhagen 721. 4,85g. Bestens zentriert, grüne Patina, vorzüglich.