<< Previous lot Next lot >>
Lot 61

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Unsold
Timoleon (344 - 336)
Hemidrachme, 344 - 317. ZEYS ELEYQEPIOS, Kopf des Zeus Eleutherios mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: SYPAKOSIWN, Blitzbündel, Adler nach rechts. Calciati 72, SNG ANS 478 (stempelgleich). 14,74g. Sehr schöne dunkle Patina, vorzüglich. Aus der Sammlung James Lindley. Erworben bei Superior Coins.