<< Previous lot Next lot >>
Lot 68

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 320 EUR
MOESIEN
ISTROS
Drachme, 4. Jh. v. Chr. Zwei Köpfe nebeneinander, der Rechte vertikal gedreht. Rs: ISTRIH, Seeadler auf Delphin nach links stehend, unter dem Adlerschwanz A. BMC 1, SNG BM 228, AMNG I 415. 6,87g. Vorzüglich.