<< Previous lot Next lot >>
Lot 69

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 160 EUR
MOESIEN
ISTROS
Drachme, 4. Jh. v. Chr. Zwei Köpfe nebeneinander, der Rechte vertikal gedreht. Rs: ISTRIH, Seeadler auf Delphin nach links stehend, unter dem Delphin Monogramm. BMC - (vgl. 1ff., dort andere Beizeichen), SNG BM - (dort andere Beizeichen), AMNG I 407. 7,03g. Fast vorzüglich.