<< Previous lot Next lot >>
Lot 70

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Unsold
MOESIEN
ISTROS
Drachme, 4. Jhdt. v. Chr. Zwei Köpfe nebeneinander, der Rechte vertikal umgedreht. Rs: ISTRIH, Seeadler auf Delphin nach links stehend, unter dem Schwanz des Adlers der Buchstabe B. BMC - (vgl. 1ff., dort andere Beizeichen), SNG BM 229, AMNG I 426. 5,74g. Fast vorzüglich.