<< Previous lot Next lot >>
Lot 71

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Unsold
MOESIEN
ISTROS
Drachme, 4. Jh. v. Chr. Zwei Köpfe nebeneinander, der Linke (!) vertikal umgedreht. Rs: ISTRIH, Seeadler auf Delphin nach links stehend, im rechten Feld retrogrades K, unter dem Delphin AP. BMC - (vgl. 7, dort jedoch ohne Beizeichen im rechten Feld), SNG BM - (Beizeichen), AMNG I - (vgl. 418, dort jedoch ohne Beizeichen im rechten Feld). SNG Copenhagen - (Beizeichen), SNG Stancomb -. 5,39g. Fast vorzüglich.