<< Previous lot Next lot >>
Lot 73

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 250 EUR
TAURISCHE CHERSONES
PANTIKAPAION
Bronze, 400 - 300. Kopf des Pan nach rechts. Rs: PAN, Greif nach links, darunter Stör nach links. BMC 20, SNG BM 870 (stempelgleich), SNG Copenhagen 30. 5,13g. Herrliche dunkle Patina, vorzüglich.