<< Previous lot Next lot >>
Lot 76

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 400 EUR
CHERSONESOS
Bronze, 4. - 3. Jhdt. KPA, Artemis Parthenos mit Pfeil und Bogen kniet nach rechts. Rs: Greif nach links, darunter XER. SNG BM - (vgl.750, dort Legende XEP unter Artemis), BMC -, SNG Copenhagen -. 9,71g. Sehr schön.