<< Previous lot Next lot >>
Lot 81

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
MAKEDONIEN
PHILIPPI
Hemidrachme, 356 - 345. Kopf des Herakles mit Löwenskalp nach rechts. Rs.: [FILIPPWN], Dreifuß, im rechten Feld Getreidekorn. SNG ANS 655, Bellinger, Philippi, S. 32, Nr. 1. 1,45g. Sehr selten. Winziger Randfehler, sonst vorzüglich.