<< Previous lot Next lot >>
Lot 95

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Unsold
MAKEDONISCHES KÖNIGREICH
ALEXANDER III. (336 - 323)
Bronze, posthum, 325 - 315, Salamis. Gorgoneionschild. Rs: B - A, makedonischer Helm, im linken Feld Keykeion. Price 3158, Müller -, SNG Copenhagen 1125. 4,17g. Fast vorzüglich/sehr schön. Aus der Sammlung James Lindley.