<< Previous lot Next lot >>
Lot 133

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 180 EUR
THRAKIEN
AINOS
Diobol, zweite Hälfte 5. Jhdt. v. Chr. Kopf des Hermes mit Petasos nach rechts. Rs: AINI, Ziegenbock schreitet nach rechts, zwischen den Vorderhufen Krabbe. SNG Copenhagen 399, AMNG II 295, SNG Berry 480. 1,21g. Bestens zentriert, vorzüglich.