<< Previous lot Next lot >>
Lot 135

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 750 EUR
THRAKIEN
KALLATIS
Bronze/Triassarion (pseudoautonome Prägung), 200 - 300. Büste der Demeter mit Schleier nach rechts, im linken Feld K, im rechten Feld Fackel. Rs: KALLA - TI - A - N - WN, Segelschiff mit Steuermann nach rechts., im linken Feld G. AMNG I 1 287, BMC -, SNG Copenhagen -. 6,85g. Herrliche grüne Patina, vorzüglich.