<< Previous lot Next lot >>
Lot 154

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Unsold
THESSALIEN
LARISSA
Trihemiobol, 450 - 400. Reiter mit Petasos, Chlamys und Lanze nach rechts, unter dem Bauch des Pferdes Löwenkopf nach rechts. Rs: L - API, die Nymphe Larissa mit Spiegel und Phiale sitzt auf Schwanenstuhl nach rechts. BCD Thessalien 154 (Rs. stempelgleich), Weber 2838 (Rückseite stempelgleich), SNG Copenhagen 91. 1,60g. Vorzüglich/ sehr schön.