<< Previous lot Next lot >>
Lot 159

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
THESSALIEN
PELINNA
Obol, um 460. Stierprotome mit nach vorne gewendetem Kopf nach rechts, Linienkreis. Rs: PEL, Pferdekopf nach rechts. Liampi Festschrift Franke Nr. 2, Taf. 5/20 (Rückseite stempelgleich), BCD Thessaly II 539.1 (stempelgleich, dort unter Perrhaiboi), BMC 10 (dort unter Perrhaeboi), SNG Copenhagen -. 0,86g. Sehr schön/fast vorzüglich.