<< Previous lot Next lot >>
Lot 174

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 950 EUR
BOEOTIEN
THEBEN
Stater, 425 - 395. Boeotischer Schild. Rs: Q - E, Dionysoskopf mit Efeukranz nach rechts. BCD Boeotien 438, SNG Lockett 1743, Head Boeotia vgl. Taf. X/6, BMC Taf. XIII/8, SNG Copenhagen 283. 12,04g. Sehr schön/vorzüglich. Aus der Sammlung James Lindley. Ex Auktion Numismatic Fine Arts am 18.3.1993/Los 161.