<< Previous lot Next lot >>
Lot 229

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 450 EUR Price realized: 475 EUR
IONIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE
Hekte (1/6 Stater) nach milesischem Münzfuß, 650 - 600. Glatter Buckel mit kleinem Fortsatz. Rs: Zwei Quadrata Incusa nebeneinander, in einem "Strahlenwarze". Weidauer vgl. 4, Traité vgl. I/11, SNG Kayhan 673, CNG Electronic Auction 245 (1.12.2012)/Los 154 (diese Warzenpunze). 2,23g. Selten. Fast vorzüglich.