<< Previous lot Next lot >>
Lot 259

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 350 EUR
ARMENISCHES KÖNIGREICH
SOPHENE, Arkathias (Anfang 2. Jh.)
Bronze. Kopf mit Lederhaube im Perlkreis nach links. Rs: APKAQIW [..] - BASILEWS, Nike mit Kranz steht nach rechts, Gegenstempel. Armenian Numismatic Journal, Serie I, 25/3 (2004), Seite 85/195, Bedoukian -, Nercessian -. 4,11g. Sehr schön. Gegenstempel auf Revers.