<< Previous lot Next lot >>
Lot 260

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Unsold
ARMENISCHES KÖNIGREICH
KOMMAGENE, Antiochos I. Theos (69 - 34)
Bronze (4 Chalkoi). Büste des Antiochos, mit Tiara von Tigranes dem Großen, nach rechts. Rs: BASILEWS - ANTIOXOY, der Löwe von Commagene nach rechts. CA 96, CAA 126. 7,31g. Fast vorzüglich/sehr schön.