<< Previous lot Next lot >>
Lot 273

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 250 EUR
ZEUGITANIEN
KARTHAGO
Bronze, 400 - 350, Karthago. Kopf der Tanit mit Ährenkranz nach links. Rs: Pferd steht vor Plame nach rechts, davor drei Kugeln. SNG Copenhagen 117f. Var., Alexandropoulos 18 f. 2,68g. Grüne Patina, sehr schön. Aus der Sammlung James Lindley. Erworben bei T. Cederlind am 24.3.1991.