<< Previous lot Next lot >>
Lot 274

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 325 EUR
REPUBLIK
AES GRAVE
Sextans, 3. Jh. v. Chr., unbekannte Münzstätte in Umbrien oder Etrurien. Keule. Rs: Zwei Wertkugeln übereinander. Haeberlin, Taf. 81; Thurlow-Vecchi 172; HN Italy 54. 32,57g. Fast vorzüglich.