Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 300

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
REPUBLIK
Q. CAECILIUS METELLUS PIUS
Denar, 81, Münzstätte in Norditalien. Kopf der Pietas mit Diadem nach rechts, rechts im Feld Storch nach rechts stehend. Rs: Elephant stehend nach links, im Abschnitt Q·C·M·P·[I]. RRC 374/1; Syd. 750. 3,70g. Sehr schön/fast vorzüglich.