<< Previous lot Next lot >>
Lot 314

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Unsold
REPUBLIK
SEXTUS POMPEIUS MAGNUS PIUS
As, 42 - 38, Sizilien. MAGN (teilweise ligiert), Januskopf mit Lorbeerkranz. Rs: PIVS - IMP, dazwischen Prora nach rechts. Crawford 479/1, Sydenham 1044a, BMC Babelon S. 351/20, BMC 101 (Type II). 7,62g. Feine braune Patina, fast vorzüglich.