Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 325

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Unsold
AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.)
Denar, 19/18, Colonia Caesaraugusta. CAESAR - AVGVSTVS, Portraitkopf des Augustus mit Eichenkranz nach links, davor Punze (W). Rs: DIVVS - IVLIVS, Stern mit acht Strahlen und Kometenschweif (sidus Iulium). RIC 37b; C. 97; BMCRE 326; BN 1299. 3,74g. Vorzüglich/fast vorzüglich.