<< Previous lot Next lot >>
Lot 380

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Unsold
GALBA (68 - 69)
As, Rom. IMP SER SVLP GALBA CAES AVG TR P, Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: LIBERTAS - PVBLICA, Libertas mit Pileus und Zepter nach links stehend, in den Feldern S - C. RIC 328; C. 129. 9,59g. Geglättet und gewachst, sehr schön/fast vorzüglich.