<< Previous lot Next lot >>
Lot 383

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
VITELLIUS (69)
Denar, April-20. Dezember 69, Rom. A VITELLIVS GERM IMP AVG TR P, Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: [CONCOR]-DIA P R, Concordia mit Füllhorn und Patera nach links sitzend. RIC² 90; BMC 20; Hunter 8. 3,28g. Selten. Getönt, Rs. etwas dezentriert, fast vorzüglich/sehr schön. Ex Slg. James M. Lindley; ex Empire Coins, Auktion 5, 05.05.1986, Nr. 210.