<< Previous lot Next lot >>
Lot 389

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 325 EUR
VESPASIANUS (69 - 79)
Sesterz, 71, Rom. IMP CAES VESPASIAN AVG P M TR P P P COS III, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: ROMA, Roma nach links stehend, auf der Rechten Globus haltend, darauf Victoria mit Kranz, in den Feldern S - C. RIC² 244; C. 418. 27,28g. Rotbraune Patina, fast vorzüglich/sehr schön. Ex Slg. James M. Lindley.