Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 416

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 150 EUR
TRAIANUS (98 - 117)
Denar, 114, Rom. IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS VI P P, Büste mit Lorbeerkranz und Paludamentum nach rechts. Rs: S P Q R OPTIMO PRINCIPI, nackter Genius mit Schale und zwei Ähren en face stehend. RIC 275; C. 398; BMC 429; Woytek 421v. 3,51g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.