<< Previous lot Next lot >>
Lot 455

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 8'000 EUR
HADRIANUS (117 - 138)
ANTINOOS (gest. 130) Smyrna in Ionien
Großbronze. HRWS - ANTINOOS, Kopf nach links. Rs: POLEMWN ANEQHKEN / SMURN-AIOS, Stier nach rechts stehend. Klose 13; Blum 3. 36,45g. Sehr selten. Überarbeitet, geglättet, gewachst, sehr schön/fast vorzüglich.