<< Previous lot Next lot >>
Lot 556

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Unsold
MARIUS (269)
Antoninian, Trier. IMP C MARIVS P F A[V]G, gepanzerte Büste mit Paludamentum und Strahlenkrone nach rechts. Rs: [CONC]ORD MIL[IT], zwei Hände im Handschlag. RIC 6; C. 8; Elmer 633; Schulzki 1b. 2,65g. Selten. Etwas raue Oberfläche, kleiner Randausbruch, Haarriss auf der Rs., kleine grüne Auflage auf der Rs., sonst fast vorzüglich/sehr schön.