<< Previous lot Next lot >>
Lot 628

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 575 EUR
HERACLIUS (610 - 641)
Solidus, 610-613, Constantinopolis, 5. Offizin. d N hЄRACLI-ЧS PP AVC. Bärtige Büste im verzierten Helm en face, Kreuzglobus mit der Rechten haltend. Rs: VICTORIA AVGЧ - Є. Krückenkreuz auf drei Stufen stehend. Im Abschnitt CONOB. Seaby 731; DOC 3; MIB 5. 4,48g. Fast Stempelglanz/vorzüglich.