Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 637

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 220 EUR
BASILIOS II. BULGAROKTONOS (976 - 1025) mit CONSTANTIN VIII.
Miliaresion, 977-989, Constantinopolis. ЄN TOVTW NICAT' bASILЄI C CWNST', Kreuz auf Globus und vier Stufen zwischen gekrönten Büsten des Basilius in Loros und des Constantinus in Chlamys. Rs: + bASIL/ C CWNSTAN/ PORFVROS/ PISTOIBAS/ RWMAIW' in fünf Zeilen zwischen Ornamenten. DOC 17(b); Seaby 1810. 2,17g. Kl. Randfehler, sonst vorzüglich.