Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 647

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 450 EUR Price realized: 1'000 EUR
RESTAURIERTES REICH
ANDRONIKOS II. PALAEOLOGUS (1282 - 1328)
Mitregent Michael IX. Palaeologus (1295-1320)
Æ Assarion, Constantinopolis. AVTO […] PWMAION (Legende zwischen zwei Kreisen, links beginnend). Hüftbilder der beiden Herrscher, Andronikos links, Michael IX. rechts, beide mit Krone, Divitision und Loros, zwischen ihnen das Labarum. Rs: Palaeologisches Monogramm LG/PA in zwei Zeilen. Seaby 2449; DOC 701-704. 2,83g. Fast vorzüglich.