<< Previous lot Next lot >>
Lot 749

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 380 EUR
FRANZ II. (I.), 1792 - 1835
Wien
Dukaten 1826. Belorbeerter Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit dreiteiligem Brustschild. Friedberg 464, Herinek 159. 3,50g. Vorzüglich/justiert, fast Stempelglanz.