<< Previous lot Next lot >>
Lot 764

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 850 EUR
WELTLICHE HERREN
Braunschweig Wolfenbüttel
Heinrich Julius (1589-1613)
Taler 1590, Goslar. Geharnischtes Brustbild nach links zwischen Jahreszahl. Rs: Wilder Mann hält behelmtes Wappen. Davenport 9069, Welter 634. 29,10g. Vorzüglich/Stempelglanz.