<< Previous lot Next lot >>
Lot 789

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
STÄDTE
Augsburg
Taler 1764. Brustbild Kaiser Franz I. (1745-1765) rechts. Rs: Stadtschild auf Doppeladler. Forster 640, Davenport 1929. 28,20g. Sehr schön/ vorzüglich.