Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 792

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'000 EUR
STÄDTE
Hamburg
Bankportugaleser zu 10 Dukaten 1913 (Düyffcke und Jost von Langa). Auf die 25-Jahrfeier der Hamburger Zollverwaltung. Brücke und Stadtansicht. Rs: Von zwei Löwen gehaltenes Hamburger Wappen. Am Rand punziert: H.M. GOLD 980. Hamburger Geschichte in Gold 324. 35,20g. Bug, Kratzer auf der Vs. Sonst vorzüglich.