<< Previous lot Next lot >>
Lot 869

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Unsold
SAMMLUNG UNIVERSITAS IN NUMMIS
RÖMISCH DEUTSCHES REICH
Franz II./I. (1792-1835)
Silbermedaille 1815. Von Harnisch. Auf die Gründung des Polytechnischen Institutes. Kopf des Kaisers Franz nach rechts. Rs: Gebäudeansicht. Slg. Montenuovo 2436, Serfas 79. 35,10g. Kleine Kratzer, fast Stempelglanz/vorzüglich.