<< Previous lot Next lot >>
Lot 871

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
SAMMLUNG UNIVERSITAS IN NUMMIS
RÖMISCH DEUTSCHES REICH
Franz II./I. (1792-1835)
Silbermedaille 1823. Gründung des Veterinärinstituts in Wien. Stempel von J.H. Harnisch. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rs: Ansicht des Gebäudes. Slg. Montenuovo 2492, Serfas 95. 43,80g. Fast Stempelglanz/Kratzer, vorzüglich.