<< Previous lot Next lot >>
Lot 894

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 65 EUR
SAMMLUNG UNIVERSITAS IN NUMMIS
RÖMISCH DEUTSCHES REICH
Franz Joseph I. (1848-1916)
Silbermedaille 1901. Auf die Verleihung des Promotionsrechtes durch Kaiser Franz Joseph. Stempel von Hujer. Brustbild nach links. Rs: Sitzender Student, vor ihm weiblicher Genius, darum Symbole der 4 Fakultäten, links zwölf Zeilen Schrift. Zwei Randpunzen. Serfas 81. 37,30g. Vorzüglich.