<< Previous lot Next lot >>
Lot 901

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR ---
SAMMLUNG UNIVERSITAS IN NUMMIS
RÖMISCH DEUTSCHES REICH
REPUBLIK ÖSTERREICH
Wien
Bronzemedaille 1965. Von H. Köttenstorfer. Auf die 600-Jahrfeier der Universität Wien. Lehrer umgeben von Studenten. Rs: Stadtansicht des mittelalterlichen Wien, darunter Wappen. Ranpunze: A900. Serfas 71. 42,30g. Vorzüglich. Im Original Etui.