<< Previous lot
Lot 915

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
SAMMLUNG UNIVERSITAS IN NUMMIS
LITERATUR
Laverrenz, C.
Die Medaillen und Gedächtniszeichen der deutschen Hochschulen. Ein Beitrag zur Geschichte der Universitäten Deutschlands. Teil I und Teil II zweite Auflage, Berlin 1887. 0,00g. Seltenes Original. Halbkunstleder. Schnitt marmoriert. Leicht bestossen, sonst vorzüglich erhalten.